• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мексике изобрели бюстгальтер для диагностики рака груди

    Опубликовано: 2020-11-25 15:48:19

    Джулиан Риос Канту, 17-летний студент из Мексики, разработал бюстгальтер для выявления рака молочной железы. На изобретение данного устройства молодого ученого вдохновила его мама, сумевшая побороть онкологическое заболевание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Устройство получило название EVA, оно оснащено 200 сенсорами, которые определяют температуру, а также оценивают изменение формы и веса груди. Все данные передаются в специальную программу, которая предупреждает об опасных симптомах.

    Разработка позволяет предотвратить негативные последствия от классического сканирования груди, которое, по данным последних исследований, может привести к распространению клеток рака в другие части тела.

    Над разработкой бюстгальтера Джулиан Риос работал совместно с еще четырьмя молодыми людьми. По словам создателей, для получения достоверных данных женщине необходимо носить это устройство от 60 до 90 минут в неделю.

    Разработку студентов поддержала компания Higia Technologies, а на прошлых выходных разработчики получили за свой проект первый приз на награждении лучших предпринимателей Global Student Entrepreneur Awards (GSEA) в Германии. Победа на этом конкурсе принесла 17-летнему изобретателю крупную сумму денег, которую он сможет потратить на завершение своего проекта.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.