• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой бывает вид на жительство в Киеве и варианты его получения

    Опубликовано: 2020-11-24 22:20:15

    Каждому иностранцу, который хочет на законных основаниях проживать на территории Украины нужно легализировать своё пребывание в нашей стране соответствующим образом. Для таких целей предусмотрен документ под названием вид на жительство в Украине.

    Начнем с того, чем является и что представляет собой вид на жительство в Киеве. Вид на жительство – это удостоверение в виде ID карточки, которая выдается иностранному гражданину в соответствии с ПМЖ или ВНЖ, при наличии которой подтверждаются его право на временное или постоянное проживание в Киеве или в любом другом городе в Украине. Такой документ и является главным подтверждением легального нахождения иностранца или лица без гражданства на территории Украины. 

    На каких основаниях можно оформить временный вид на жительство в Киеве?

    - в случае трудоустройства в данный регион;
    - при браке с гражданином Украины;
    - при начале обучения в местном вузе.

    Также существует и постоянный вид на жительство в Киеве (в Украине). Далеко не всем иностранцам, которые проживают в Украине, есть смысл оформлять такой документ, но всё же, тем, кто решит оставаться в нашей стране на всю жизнь, стоит знать каковы могут причины оформления ПМЖ. Постоянный вид на жительство может быть выдан:

    - гражданам с других стран, ранее имевшим гражданство Украины;
    - беженцам, которые прожили в Украинене менее чем 3 года;
    - иностранцам, которые имеют близкие родственные связи с физлицами, законно проживающими на территории Украины (родители, дети и т.д.);
    - иностранцам, вложивших в экономику страны более 100 000 долларов;
    - знаменитым деятелям науки, к которым государство проявляет интерес.

    Кроме этого, существуют 5 видов иностранных граждан, которые получают постоянный вид на жительство вне квоты, к ним относятся:

    1) Украинцы, проживающие за границей, имеющие гражданство другого государства;
    2) Граждане, которые состоят в браке более 2-х лет;
    3) Дети, рожденные в данном государстве;
    4) Человек, находящийся под опекой гражданина страны;
    5) Дети, рожденные в браке от гражданина данной страны.

    Стоимость и срок оформления вида на жительство в Киеве

    Каждый иностранец должен понимать, что кроме причины получения вида на жительство в Киеве, а также сбора всех необходимых документов для подачи заявки, он должен также и оплатить все государственные платежи, которые связаны с получением такого документа. О том, какие именно это платежи можно посчитать в миграционном праве, но лучше всего с таким вопросом сразу обращаться к профессиональным юристам, которые работают именно в этой сфере.

    Юридические компании, специализирующиеся на миграционном праве, подскажут как правильно подать заявку, куда её отнести, как заплатить государственный платёж, и в принципе, как сделать так, чтобы вид на жительство в Киеве можно было получить быстро и без проблем.

    За свои услуги такие компании берут сравнительно небольшую сумму, но с их помощью можно действительно ускорить получение такого документа и срок обычно составляет до 15 рабочих дней. При самостоятельном оформлении также есть шанс получить документ за такой же срок, но это будет стоить потраченного времени, поэтому для тех иностранцев, которым важно получить вид на жительство в Киеве максимально срочно – лучше всё же обращаться за помощью к профессионалам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.