• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отмечаем Рождественские праздники во Львове

    Опубликовано: 2020-11-24 17:36:02

    Львов – один из наиболее подходящих для праздника городов Украины. В пользу него говорят уютная европейская атмосфера и масса событий, происходящих в зимние каникулы. Празднование Рождества во Львове однозначно принесет только хорошие эмоции и запомнится на всю жизнь.

    Почему следует поехать во Львов на Рождество?

    Во Львове всегда царит атмосфера праздника. А в нынешних условиях, когда карантинные ограничения лишают людей полноценного праздничного времяпровождения, он остается одним из немногих вариантов, где действительно происходит погружение в новогоднюю сказку.

    Отдых во Львове на Рождество прекрасен галицким колоритом. Все проходит очень доброжелательно и с полным соответствием с традициями, которые здесь очень чтут. Двенадцать блюд, колядки, национальные костюмы и пожелания друг другу счастливого Рождества – то, ради чего стоит ехать во Львов.

    К тому же, именно в новогодние каникулы работает знаменитая львовская ярмарка, на которой продаются сувениры и книги, глинтвейн, аппетитные колбаски или сладости ручного приготовления.

    И, конечно, какой же Львов без кофе?! И где вы найдете кофе вкуснее львовского? В общем, как говорится, нет причин не приезжать в этот удивительный город.

    Рождественский Львов: куда пойти и что посмотреть?

    Львовские достопримечательности расположены очень компактно, что очень удобно, ведь канун Рождества – это время приятных неспешных прогулок. Традиционно все основные мероприятия разворачиваются на Площади Рынок, которую украшает собой львовская ратуша.

    25 декабря, на католическое Рождество, у входа в нее открывают городскую шопку, где каждый желающий может сфотографироваться. Вечером 31 декабря на площади возле оперного театра обычно проходит предновогодний концерт.

    Конечно, в туристических целях вы можете исследовать любой уголок города, но все-таки традиционное его посещение, как правило, ограничивается центральным историческим районом. Поэтому квартира во Львове посуточно центр – однозначно лучший вариант размещения.

    События января во Львове

    О событиях, предвосхищающих наступление Нового года, уже написано выше. В январе же в городе сначала обычно проходит обряд установки Дидуха – 6 января. Через день начинается Международный рождественский фестиваль, в рамках которого проходит шествие звездонош. После – фестиваль вертепов на театральной площади.

    Еще одной площадкой является Музей народной архитектуры и быта, где 7 и 8 января также проходит фестиваль «Рождество в Гаю». Мероприятия на Рождество во Львове проходят в нескольких точках. Объединяют их три вещи: рождественские представления, вкусная еда и хорошее настроение.

    Правда, в этот раз ситуация может измениться из-за карантина. Точная программа мероприятий будет утверждена позже. А вот квартира во Львове на Новый год – это то, о чем лучше позаботиться заранее. Подобрать подходящее жилье можно на Doba.ua. В конце концов, если не удастся попасть на фестивали по причине их отмены, во Львове в любом случае есть чем заняться.


    Новогодние праздники в Украине – это всегда весело и с размахом. И лучше всего провести их так, чтобы вспоминать весь последующий год!

    По материалам: https://doba.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.