• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия балетом: что они дают

    Опубликовано: 2020-11-24 23:24:10

    Что такое боди балет? Это новое и интересное направление в фитнесе для тех, кто жаждет необычного, не хочет посещать тренажёрный зал, но при этом стремится сохранить или улучшить свою фигуру. Боди балет учит дисциплинировать себя и контролировать своё тело. В основе этой дисциплины лежит балет, пилатес и йога. Чтобы попробовать эти занятия вам не нужно быть танцором или иметь невероятную гибкость. Боди балет доступен всем. Балетный станок вы будете использовать в качестве опоры для баланса при выполнении упражнений, которые ориентированы на изометрический силовой тренинг. Вам кажется это лёгким и неэффективным? Отнюдь! Вот какие удивительные преимущества приносят эти тренировки.

    1. Улучшение осанки

    Вы когда-нибудь видели балерину с округлыми плечами? Плечи назад, подбородок вверх! Если вы похожи на большинство людей ХХI века, то наверняка сутулитесь, сидя за компьютером или глядя в телефон. Боди балет поможет вам обрести красивую осанку.

    2. Вы станете сильнее

    Изометрические сокращения мышц составляют основную часть занятия боди балетом. Это происходит, когда мышца напрягается без изменения длины. Изометрические движения противоположны типичной силе движения известные как концентрические и эксцентрические сокращения, которые возникают, когда мышца укорачивается, а затем тянется.

    Изометрические движения помогают изолировать отдельные мышцы, и вы сможете сделать больше повторений. Медленно сокращающиеся мышца, помогает увеличить выносливость. А ещё изометрические движения позволяют укрепить мышцы без лишнего напряжения на связки и сухожилия, что в свою очередь минимизирует риск возникновения травмы.

    3. Улучшение гибкости

    Гибкость важна для сохранения молодости и здоровья. Целенаправленные занятия боди балетом значительно улучшат вашу растяжку. Гибкость и сила, которые вы приобретёте, позволят вам наслаждаться более активной жизнью, свободной от травм.

    4. Это тренировки с низкой отдачей

    Боди балет является идеальным выбором для людей с артритом, остеопорозом или другим проблемами с суставами.

    5. У вас будут работать все мышцы

    После часа, с виду казавшейся лёгкой тренировки, вы поймёте, как хорошо работало всё тело. Благодаря изометрическим движениям ваши мышцы будут работать до отказа. Поверьте – это сложно.

    6. Потеря веса

    То, что после занятий вы станете сильнее и выносливее – это хорошо. Но когда значительная часть населения борется с лишним весом нельзя упускать из виду такой пункт любой тренировки, как сжигание жира. Минус 400 калорий за час, учитывая то, что занятия с низкой отдачей. Через некоторое время практики вы начнёте терять жир и укреплять мышцы естественным образом. Но не забывайте, что потеря веса не может быть достигнута только с помощью тренировок. Правильное питание и дисциплина на первом месте.

    7. Никакой опыт не требуется

    У всех разные стартовые позиции. Не беспокойтесь о том, что у вас нет танцевального прошлого. Инструктор даст вам нужные наставления. И помните, что нельзя сравнивать себя с людьми занимающихся рядом. Оценивайте свой прогресс.

    Это хорошие причины почему всё больше и больше людей пробуют боди балет. А вы готовы начать лепить своё тело?

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.