• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Администрация Трампа готова начать передачу власти Байдену

    Опубликовано: 2020-11-24 14:15:09

    Управление служб общего назначения США уведомило избранного президента Джо Байдена о начале формальной передачи дел от администрации президента Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.

    Письмо Байдену от администратора Эмили Мерфи оказалось в распоряжении телеканала, оно было отправлено в понедельник, 23 ноября.

    Трамп в Twitter заявил, что продолжит борьбу и уверен в победе, но в интересах страны рекомендовал Мерфи начать процесс передачи власти.

    Это первый шаг администрации Трампа, свидетельствующий о признании победы Байдена на выборах. Он позволит нынешним должностным лицам координировать свои действия с командой нового президента.

    По словам Мерфи, Белый дом не оказывал на нее давление, чтобы затянуть начало передачи дел. "Я пришла к решению самостоятельно, исходя из законов и имеющихся фактов", – сказано в письме.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.