• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство компаний в Украине отменили корпоративы на Новый год – опрос

    Опубликовано: 2020-11-23 14:00:32

    Пандемия коронавируса внесла коррективы не только в рабочие процессы, но и изменила формат организации тимбилдинга.

    Из-за коронавируса и карантина большинство компаний в Украине отменили праздник в честь Нового года. Об этом свидетельствуют данные опроса проведенного редакцией AIN.UA.

    Отказались от новогодних корпоративов 72,4% опрошенных. При этом остальные (27,6%) сообщили о запланированном руководством корпоративе, несмотря на пандемию.

    Основная причина отмены праздника (76,8%) – коронавирус и несогласие руководства собираться командой. Кроме этого, 15,5% респондентов отметили, что подобное мероприятие несет за собой большие затраты для компании. В 7,7% случаев против праздника выступили сами сотрудники.

    Если праздник будет, то в каком формате?

    Как отметили респонденты, наиболее распространенным является формат онлайн-празднования с помощью Zoom и других сервисов видеосвязи.

    В некоторых компаниях не отказались от банкета в офисе, празднования в ресторане, вечеринки в загородном доме и приглашенных гостей. Кроме этого, в топе вариантов оказались поездки. В том числе, в Карпаты, Одессу и другие туристические города Украины.

    Также респонденты рассказали о мини-праздниках по департаментам, отдельными командами и группами желающих.

    Какой альтернативный вариант вместо корпоратива, предлагают в компании?

    Бюджет на проведение корпоратива в большинстве случаев потратят на ценные подарки сотрудникам. О перспективе получить денежную премию заявили 12,3% опрошенных.

    Юрий Тарасовский

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.