• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 мифов о старении кожи, в которые до сих пор верят

    Опубликовано: 2020-11-22 14:48:02

    В последние годы индустрия красоты переживает настоящий бум на антивозрастную косметику и средства по уходу. Развеиваем мифы о старении кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Во всем виновата генетика

    Существует распространенное мнение, что если у вашей мамы или бабушки лицо и тело густо укрыто морщинами, вас ожидает такая же участь. Это не совсем так. Ведь на состояние кожи влияет экология, образ жизни, питание и много других факторов. Поэтому, хорошая, молодая кожа – это, прежде всего, результат больших усилий.

    Ботокс – опасен для здоровья

    Многие из нас воспринимают инъекции красоты, как нечто зловещее, призванное изуродовать внешность. Да, ботокс действительно может быть опасным, но только в случае его неправильного использования или передозировок. Доказано, что уколы этого препарата помогают забыть о морщинах как минимум на 4 месяца.

    Органика, органика и еще раз органика

    Сегодня модно пользоваться органической косметикой. Но большой спрос породил много мифов. Например, что не органическая косметика наносит вред организму и ускоряет процессы старения. На самом деле, все очень индивидуально. Ведь у некоторых людей бывает аллергия и на натуральные компоненты. Так что смело пользуйтесь теми средствами, которые любит ваша кожа!

    Ежедневный пилинг омолаживает кожу

    Трудно в это поверить, но некоторые женщины умудряются следовать этому пункту. И зря! Ведь использовать такую косметику можно не чаще 1-2 раз в неделю. А обладательницам гиперчувствительной кожи такой уход и вовсе противопоказан.

    Средства с SPF фильтром нужны только для лица

    В данном случае вы рискуете через несколько лет увидеть на своей шее и зоне декольте сеточку морщин. Поэтому в ваших интересах позаботиться об этих участках тела, точно так же как и о лице. Защитные средства с противосолнечным фильтром желательно использовать круглый год. Особенно это касается женщин старшего возраста.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.