• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способность ребенка к математике формируется на внутриутробном этапе

    Опубликовано: 2020-11-19 19:28:25

    Ученые в рамках масштабного исследования установили, способность ребенка к точным наукам формируется на внутриутробном этапе развития. Чтобы доказать свою точку зрения, ученые наблюдали за тысячей женщин и их детьми с момента зачатия до первых лет в школе.

    Оказалось, на способность к математике и другим точным наукам влияет концентрация гормона тироксина в организме матери в период беременности. Большая концентрация гормона соответствовала способностям к изучению математики.

    Тироксин – это гормон щитовидной железы, недостаток тироксина проводит к снижению умственных способностей. Концентрация гормона в пределах нормы – одна из гарантий хорошего развития головного мозга у ребенка.

    Ученые доказали, от концентрации тироксина зависят успехи ребенка по физике, математике и другим дисциплинам, связанным с формулами и аналитическим мышлением. Интересно, что никакой связи тироксина со способностью к гуманитарным наукам ученые не обнаружили.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.