• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поцелуи родителей идут на пользу их детям

    Опубликовано: 2020-11-19 19:18:14

    Специалисты из Университета восточной Англии попытались выяснить, что влияет на микроклимат в семье и как отношения внутри семьи сказываются на состоянии ребенка.

    В ходе опроса 5000 семей было установлено: наиболее счастливой жизнью живут дети, родители которых часто целуются. Видя, как родители уделяют друг другу внимание, дети копируют их поведение и пытаются примерить роль ответственности и заботы на себя.

    При поцелуе выделяется гормон счастья, который оказывает определенное влияние на микроклимат в семье. В результате родители легче справляются с конфликтными ситуациями и с удовольствием проводят время с ребенком.

    Отсутствие благополучных семейных отношений и постоянные ссоры мешают развитию личности ребенка, такие дети часто капризничают, замыкаются в себе, предпочитая общению компьютер.

    Ученые советуют обратить положительные эмоции не только к ребенку, но и к собственным избранникам, только в этом случае можно говорить о создании гармоничного брака.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.