• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МАУ возобновит полеты в Ереван 4 декабря

    Опубликовано: 2020-11-19 13:00:25

    После фактического прекращения второй карабахской войны авиакомпания решила вернуться в Ереван.

    Компания "Международные авиалинии Украины" планирует возобновить полеты по маршруту Киев — Ереван с 4 декабря. Как говорится в сообщении перевозчика, рейсы в аэропорт "Звартноц" и обратно в Киев будут осуществляться дважды в неделю.

    "Рестарт после длительной паузы стал возможен благодаря стабилизации ситуации в регионе... МАУ внимательно следит за ситуацией в регионе и за эпидемиологической ситуацией в стране. Как известно, сейчас существуют некоторые эпидемиологические ограничения для пересечения границ различных стран. С рекомендациями по путешествиям можно ознакомиться на сайте авиакомпании", — отметили в МАУ, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Напомним, в конце октября МАУ решила отменить рейсы в Ереван и Баку в связи с высокой степенью риска для безопасности полетов в зоне армянско-азербайджанского вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе. Другой украинский авиаперевозчик SkyUp также отменил полеты в армянскую столицу.

    Отметим, что война за Нагорный Карабах началась 27 сентября и продлилась полтора месяца, закончившись значительным поражением для армянской стороны.

    В ночь на 10 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент РФ Владимир Путин дистанционно подписали заявление, согласно которому было объявлено о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта.

    Под контролем самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики было разрешено оставить только ту часть бывшей Нагорно-Карабахской автономной области, которая оставалась под ее контролем на момент прекращения огня. Таким образом, город Шуша и взятый ранее под контроль традиционно армянонаселенный Гадрутский район остались за Азербайджаном.

    Все прочие территории вокруг экс-НКАО, кроме Лачинского коридора шириной 5 км, должны быть переданы под контроль Азербайджана.

    Для контроля за режимом прекращения огня в регион вводится российский миротворческий контингент. Россия приступила к его развертыванию уже утром 10 ноября.

    Отметим, что заявление Пашиняна о радикальных уступках, на которые была вынуждена пойти армянская сторона, в ту же ночь вызвало политический кризис в Армении: разъяренные протестующие разгромили офис премьера и захватили здание Национального собрания. Антиправительственные протесты не прекращаются по сей день.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.