• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, какие травмы головы делают из человека фанатика

    Опубликовано: 2020-11-19 08:08:25

    Американскими исследователями было выявлено, что повреждения головы могут оказывать влияние на склонность людей к религиозным фанатическим предрасположенностям.

    В рамках изучения данного вопроса было проведено исследование, в процессе которого были проанализированы дынные обследований ветеранов войны во Вьетнаме, получивших травмы головы.

    В процессе эксперимента было выявлено, что чем ближе человек находился к смертельной опасности, тем выше становилась предрасположенность человека к религии.

    Ученые выявили, что повреждения некоторых участков коры мозга способны вызывать тягу к фанатизму в области религии. В результате повреждений префронтальной коры мозга человек зачастую замыкается в себе, повышая направленность к самоанализу, что приводит зачастую к поиску смысла жизненного пути и ухода в религиозную стезю.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.