• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: первенец приносит родителям два года счастья

    Опубликовано: 2020-11-18 19:28:20

    Ученые из Канады и Америки (Лондонская школа экономических и политических наук, Западный университет Канады) провели исследование и установили, в течение первых двух лет после рождения ребенка родители испытывают невероятную волну счастья.

    Эмоциональный подъем развивается с рождения ребенка и до второго его дня рождения. Далее чувства постепенно стабилизируются.

    Интересно, что второй ребенок также вызывает положительные эмоции, которые остаются на прежнем уровне. Третий ребенок часто рождается спонтанно, поэтому он не всегда является желанным. Тогда родители становятся в тупиковое положение, испытывают смешанные чувства.

    Кроме того, ученые доказали, чем родители старше, тем дольше сохраняется период абсолютного счастья у родителей. Скорее всего, эта связь обусловлена большим числом попыток завести ребенка среди зрелых и пожилых пар.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.