• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Слуге народа предложили запретить рекламу вдоль дорог

    Опубликовано: 2020-11-16 13:45:38

    Нардеп хочет убрать билборды с улиц украинских городов.

    Депутат Верховной Рады Владимир Крейденко ("Слуга народа") предлагает парламенту запретить размещение в Украине рекламных носителей в пределах полосы отведения автодорог общего пользования и вдоль городских улиц.

    Соответствующий законопроект №4348 он внес 9 ноября. Так, запретом предусматривается заменить статью 38 закона об автодорогах.

    Кроме того, нардеп предлагает изменить ряд соответствующих норм в законе о рекламе, в частности, введя запрет на размещение объектов внешней рекламы на расстоянии менее 50 м от дороги (проезжей части улицы) и на расстоянии менее 500 м друг от друга.

    На автодорогах общего пользования запрет предлагается ввести на 200 м от полосы отведения, а минимальное расстояние между рекламными объектами установить в 1000 м.

    Кроме того, согласно законопроекту, в населенных пунктах размер рекламного поля объектов внешней рекламы не должен будет превышать 1,2 х 1,8 м.

    Напомним, что в начале годе в Киеве неизвестные расклеили билборды "Россия — наш стратегический партнер".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.