• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем дышать животом

    Опубликовано: 2020-11-16 10:08:43

    Многие слышали о таком понятии как «дышать животом». Рассмотрим зачем это нужно, в чем польза этого метода дыхания и как этому научить.


    При брюшном типе дыхания, человек надувая живот, способствует проведению естественного массажа практически всех органов, находящихся в брюшной полости, в результате чего улучшается их кровоснабжение и тонус, а также перистальтическая функция кишечника.

    Во время брюшного дыхания диафрагма приподнимается кверху и оказывает массажное воздействие на жизненноважный орган – сердце, приводя его в тонус и облегчая его работу.

    При дыхании животом нет зависимости мышечного аппарата от эмоционального фона человека. Например, когда человек дышит грудью, в стрессовой ситуации может произойти рефлекторный спазм межрёберных мышц, ведущий к временной остановке или затруднению дыхания, при дыхании животом человек от данной ситуации огражден.

    Дыхание животом обеспечивает более активную доставку кислорода ко всем тканям и органам, в результате чего улучшается их работа, а также ускоряются все метаболические реакции.

    Как научиться дышать животом
    Некоторые люди дышат животом с детства (ведь все дети дышат животом), а многие уже прошли перестройку организма и перестройку метода дыхания.

    Чтобы научиться правильно дышать животом, необходимо выполнять специализированные гимнастические упражнения и выработать технику дыхания животом:

    Делать вдох необходимо через нос, вдыхать стоит спокойно и легко, не создавая никакого слышимого шума. При вдохе следует надувать живот вдыхая достаточно большое количество воздуха, этот приём поможет вам быстрее привыкнуть и адаптироваться к новому типу дыхания, однако не стоит переходить на форсированное дыхание. Самое главное -выполнять данную гимнастику не меньше 5 минут в течение каждого часа.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.