• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: самостоятельность развивает у детей интеллект

    Опубликовано: 2020-11-15 19:48:52

    Специалисты из Университета Монреаля доказали, что у детей, растущих в условиях самостоятельности, интеллект и когнитивные навыки развиты лучше, чем в случае с детьми, матери которых опекают своих чад во всем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках исследования ученые провели наблюдение за 78 детьми и их родителями, пишет Zee News.

    Когнитивные способности детей ученые оценивали при помощи настольных игр. Этот способ наиболее точно показывает интеллектуальные способности ребенка, его способность к планированию и оперированию несколькими вещами одновременно. Дети, растущие в свободной среде, справлялись с заданием лучше всех остальных участников эксперимента.

    «Поощрение самостоятельности заключается в том, чтобы научить ребенка самостоятельно решать проблемы. При этом важно учитывать его точку зрения и убеждаться в том, что он принимает активное участие в решение задачи», - комментирует Селия Матте-Ганье, автор исследования.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.