• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютер и телевизор увеличивают вероятность гипертонии у детей

    Опубликовано: 2020-11-14 19:48:56

    Группа исследователей из Испанского фонда науки и технологии установили: дети, сидящие за компьютером и телевизором больше двух часов в сутки, могут испытывать повышенное артериальное давление. Вероятность повышается на 30%, пишет Zee News.

    Детская гипертония – уже не мифический диагноз. За последние несколько лет сильно возросло число детей с гипертонией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данные были установлены при анализе состояния здоровья 5221 детей из Германии, Италии, Эстонии, Бельгии, Швеции, Кипра и других страх. Детям на момент исследования было от 2 до 10 лет.

    Наблюдение продолжалось в течение двух лет. Было выявлено 110 случаев детской гипертонии на 1000 человек. Ученые считают, нужно устанавливать четкие ограничения по времени, проводимому за цифровыми устройствами. Особенно это касается маленьких детей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.