• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычка ребенка сидеть за телевизором отражается на образе жизни во взрослом возрасте

    Опубликовано: 2020-11-14 12:28:31

    Эксперты из Университетского колледжа Лондона в течение 42 лет наблюдали за 6 тысячами добровольцев. Оказалось, что детская привычка сидеть за просмотром телевизора влияет на образ жизни человека во взрослом возрасте. Данные предоставлены BBC.

    Ученые установили: если ребенок в возрасте 10 лет проводит много времени за телевизором, то склонность к сидячему образу жизни во взрослом возрасте у него повышается на 42%.

    Многое могут сделать родители, создав полноценный досуг для ребенка. Личный пример также оказывает на детей положительное влияние. Лишний вес родителей и вечера за телевизором воспринимаются растущим организмом как норма и пример для поведения.

    Отметим, начало исследования датируется 1970 годом, с тех пор телевизоры постепенно заместили игровые приставки, планшеты и компьютеры, но принципы формирования образа жизни остались неизменными.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.