• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контроль за оборотом алкогольной продукции могут усилить

    Опубликовано: 2006-03-23 12:46:00

    Роспотребнадзор требует усилить контроль за оборотом алкогольной продукции.

    Это требование содержится в письме замглавы ведомства Людмилы Гульченко, направленном в адрес территориальных управлений Роспотребнадзора.

    "Предлагается усилить контроль за соблюдением организациями, производящими и реализующими алкогольную продукцию и виноматериалы, санитарно-эпидемиологических правил и норм и в случае выявления нарушений принимать действенные меры, направленные на выполнение требований санитарного законодательства", - говорится в документе.

    "При выявлении алкогольной продукции и виноматериалов, не соответствующих требованиям безопасности, Людмила Гульченко поручила совместно с органами МВД России обеспечить своевременное их изъятие, уничтожение или утилизацию", - отмечается в пресс-релизе Роспотребнадзора.

    Также поручено усилить работу в средствах массовой информации, учебных заведениях, организациях и предприятиях по разъяснению негативных последствий потребления алкоголя и пропаганде здорового образа жизни, говорится в сообщении.

    Инф. РИА Новости








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.