• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети впервые узнают себя в зеркале в 2 года

    Опубликовано: 2020-11-13 11:28:11

    Смотреться в зеркало – одно из любимых занятий детей. Согласно результатам исследований, малыши начинают узнавать себя в отражении уже к двум годам. Но это правило работает не со всеми детьми.

    В ходе последнего эксперимента ученые установили, некоторые дети из Кении и Фиджи даже в шесть лет не могли узнать себя в зеркале. Возможно, это связано с низким уровнем внимания родителей и культурными особенностями развивающихся стран.

    На втором этапе эксперимента ученые попытались ответить, узнают ли животные свое отражение в зеркале. Слоны проявляли признаки узнаваемости себя, они «играли» со своей копией.

    Гориллы полностью выполняли задание исследования. Они пытались стереть нанесённые на их лицо отметины, но в самом начале стараются уединиться. Также с тестом справляются орангутанги, шимпанзе, касатки, дельфины и европейские сороки.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.