• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали способы правильного дыхания

    Опубликовано: 2020-11-13 09:08:39

    Всем живым организмам свойственен такой процесс как дыхание. Человек не является исключением в данном процессе. Однако не всем известно, что при помощи правильного дыхания можно изменить своё настроение, повлиять на стрессовую ситуацию, а так же предупредить развитие некоторых заболеваний. О том, как правильно дышать, сообщает портал LIVE24.

     
      Эксперт по дыханию Тим Айваз поделился как правильно дышать, чтобы сохранить и улучшить своё здоровье.

    Во-первых, следует расслабиться. Расслабив лицо и слегка прижав губы нужно совершать дыхательные движения через нос. При таком способе дыхания происходит не только насыщение кислородом мышц, но и очищение воздуха от вирусных и бактериальных частиц, а так же от пыли. Медленное вдыхание и выдыхание воздуха помогает активировать парасимпатическую нервную систему, отвечающую за отдых, переваривание пищи и восстановление организма.

    Если вам предстоит принятие важного решения Айвз предлагает использовать следующий метод дыхания: удобно сев, необходимо вытянув правую руку вперед, прижать кончики указательного и среднего пальцев к ладони. Далее нужно поднять руку перед лицом и надавить на внешнюю сторону одной ноздри большим пальцем, затем сделать глубокий вдох через открытую ноздрю. Выдох необходимо совершать, отпустив большой палец с одной ноздри, нажав при этом безымянным пальцем на другую ноздрю. Это упражнение следует выполнять на протяжении нескольких минут, а затем сменить положение рук, и изменить закрытие половинок носа.

    Избавиться от сильного стресса поможет задерживание дыхания на 7 секунд, с последующим медленным выдохом. Такую процедуру нужно повторять до появления ощущения успокоения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.