• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден способ лечить переломы без гипса

    Опубликовано: 2020-11-10 15:08:50

    Научные сотрудники из Родестерского Университета вместе со своими коллегами из других институтов провели исследование, которое помогло найти быстрый и эффективный способ лечения с помощью ультразвука.

    Эксперимент проводился на животных, и он доказал, что новый метод, который не предполагает наложение гипса, вполне может стать прорывом в области медицины.

    Стоит отметить, что перелом кости — это частое явление в жизни людей, и если гипс наложить правильно, зачастую кость медленно, но верно срастается, однако бывают и случаи, когда кость срастается неправильно и тогда у человека появляются со здоровьем. Как показывает статистика, только в Соединенных Штатах Америки такое случается как минимум сто тысяч раз в год, тогда врачи применяют импланты или донорские кости.

    Новый способ заключает в себе несколько этапов?: первым делом в поврежденном месте помещается коллаген, где на протяжении двух недель в этой области скапливаются стволовые клетки. После этого специальные гены формируют костную ткань из стволовых клеток, а ультразвук применяется для того, чтобы в ядра клеток проник генетический материал.

    Новый метод испытали на свиньях, которые получили сложные переломы, и через восемь недель был получен отличный материал.

    По мнению авторов работы, в скором будущем эта технология будет успешно применяться как на молодых, так и на пожилых пациентах.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.