• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи признали полезные свойства куркумы

    Опубликовано: 2020-11-10 10:48:10

    У нас уже давно получила распространение специя, популярная в индийской кухне, – куркума. Что, если вы станете добавлять ее ежедневно? По данным научных исследований, эта пряность чрезвычайно полезна и способствует долголетию, красоте и хорошей фигуре, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Известно, что корень куркумы – мощный антиоксидант, а сама специя богата кальцием, железом, витаминами С и группы В, йодом, фосфором, эфирным маслом, лактоном и другими ценными компонентами.
     
    Кроме того, куркума превосходно «чистит» наш организм, выводя шлаки с токсинами и поддерживая в кишечнике нормальную микрофлору.
     
    Также куркума может содействовать снижению кислотности желудочного сока, так что ей не стоит пренебрегать людям с язвой желудка.
     
    Диабетикам она помогает бороться с лишним сахаром в крови. Если имеются заболевания суставов, куркума тоже может помочь облегчить симптомы. Кроме того, куркума действует как гепапротектор, что принципиально важно при заболеваниях печени.
     
    Множество полезных функций делают эту пряность в сущности почти незаменимым снадобьем. Куркума проявляет себя как мощное противовоспалительное и антисептическое средство, стимулирует выработку желудочных ферментов, улучшает пищеварение, помогает сбрасывать лишний вес. В результате потребления куркумы калории из съеденной пищи будут трансформироваться не в жир, а в энергию.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.