• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирусологи раскрыли источник загадочного паралича у детей

    Опубликовано: 2020-11-09 12:15:43

    Новый вирус вызывает у детей паралич, как это было с полиомиелитом, пока медики не ввели плановую вакцинацию от инфекции. Теперь силы специалистов направлены на выявление и борьбу с неизвестным возбудителем.

    Более 100 человек в Америке стали жертвами паралича неизвестной причины. Сначала ученые предположили, что источник инфекции – энтеровирус D68, однако лишь 20% детей были заражены им. В ходе последнего исследования вирусологи выявили штамм C105.

    Инфекция начинается с незначительного повышения температуры. После лихорадки развивается мышечная слабость, боли в конечностях и паралич.

    Пока подтвердить все случаи паралича и связать их с вирусом C105 невозможно. Специалисты говорят о новой инфекции, но большой опасности на сегодняшний день она не представляет. Планируется продолжить изучение полученного образца, разработать специальное лечение против вируса.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.