• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хронический стресс в детстве может отразиться на родах женщины

    Опубликовано: 2020-11-08 19:08:49

    Хронический стресс в детском возрасте значительно повышает риск преждевременных родов, считают ученые из Университета Альберты. Походы к психологу и специальная терапия могут нейтрализовать эту вероятность, рассказывает доктор Дэвид Олсон.

    Преждевременные роды – одна из основных причин смерти детей в возрасте младше пяти лет. Недоношенные дети чаще сталкиваются с инфекционными и неинфекционными болезнями в течение всей жизни, пишет The Edmonton Journal.

    В исследовании приняли участие 200 родивших женщин. Они прошли опрос и рассказали ученым о своем детстве. Оказалось, что хронический стресс в детском возрасте повышал риск преждевременных родов в полтора раза.

    Короткий стресс никак не влиял на течение родов. Ученые советуют уделять внимание не только физическому, но и психическому здоровью детей. Только так можно вырастить здорового и счастливого человека.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.