• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы, которые являются первыми предвестниками старости

    Опубликовано: 2020-11-08 10:28:32

    Основные факторы, по которым можно определить начало старости. Старость не наступает внезапно, старение сильно растянуто во времени. Но понять, что процесс уже начался, можно по этим признакам.


    Вы начинаете хуже видеть. С возрастом зрение ухудшается, большинство людей 45+ уже всерьёз задумываются о покупке очков. Проверить себя легко. Возьмите газету, поднесите к глазам и начинайте отодвигать, а потом определите, на каком расстоянии вы начинаете разбирать буквы.
    Человек с нормальным зрением в возрасте 20 лет сделает это, когда газета будет примерно в 10 сантиметрах от глаз, в вот сорокалетние разглядят буквы на удалении в 20-25 сантиметров.


    Ваша реакция замедляется. Проверьте себя с помощью такого способа. Возьмите линейку 45 сантиметров длиной, раскройте кисть руки на 10 сантиметров и попросите кого-нибудь отпустить линейку без предупреждения. Обратите внимание, на каком делении вы ловите линейку. Норма для 20-30-летних людей — 30 сантиметров, а в 40-50 — уже 20 сантиметров.


    Ухудшается состояние вестибулярного аппарата. Узнайте состояние своего вестибулярного аппарата, проделав этот тест. Встаньте ровно на обе ноги и закройте глаза. Поднимите левую ногу (если вы правша) и согните её в колене. Попросите кого-нибудь засечь время и узнайте, сколько вы можете простоять в такой позе. 30-летний человек в среднем может простоять примерно 20 секунд, 40-летний — 10.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.