• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В феврале в Украине было произведено более 162 тыс. тонн нерафинированного подсолнечного масла

    Опубликовано: 2006-03-23 11:35:00

    Производство нерафинированного подсолнечного масла в Украине в феврале т.г., по оперативным официальным данным, составило около 162,4 тыс. тонн, что на 6% ниже объемов производства предыдущего месяца. В сравнении с февралем 2005 г. производство продукта увеличилось в 1,6 раза. Об этом сообщили в Госкомстате Украины

    Вместе с тем, по мнению аналитиков, производство нерафинированного подсолнечного масла в феврале было больше, чем показано в официальной статистике. По нашим оценкам, оно составило порядка 176 тыс. тонн.

    Остатки сырого подсолнечного масла на предприятиях к концу февраля составили 10,3 тыс. тонн, увеличившись по сравнению с данными на конец января на 13%. При этом отношение запасов к общему объему производства составило 6,3% против 5,1% в январе.

    Всего за первую половину (сентябрь-февраль) 2005/06 МГ, по официальным данным, в Украине было произведено 935,6 тыс. тонн нерафинированного растительного масла, что в 1,5 раза превышает объемы производства за аналогичный период 2004/05 МГ. В том числе производство сырого подсолнечного масла составило 908,6 тыс. тонн. Вместе с тем, по оценке источника, в сентябре-феврале 2005/06 МГ в Украине было произведено порядка 984,4 тыс. тонн сырого подсолнечного масла.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.