• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выносливость помогает детям лучше разбираться в математике

    Опубликовано: 2020-11-06 19:48:19

    Ученые из Университета Иллинойса рекомендуют родителям следить не только за успехами ребенка в школе, но и за физической активностью домочадцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хорошая физическая подготовка, показало исследование, улучшает результаты ребенка в точных науках, включая математику. Мозг тренированных детей тратит меньше энергии на решение математических задач. Об этом пишет Zee News.

    В нормальном состоянии мозг регулярно освобождает себя от неиспользуемых связей. Полезные связи при этом закрепляются. В исследовании приняли участие 48 детей 9-10 лет. Ученые измерили уровень потребления мозгом добровольцев кислорода.

    Половина детей отличались хорошей физической подготовкой. Результаты МРТ исследования таковы: регулярные занятия спортом укрепляют и физическое здоровье, и улучшают работу мозга, снижая энергетические затраты во время умственного труда. Интересно, что физическая активность никак не влияла на результаты по чтению и письму.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.