• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С июля 2021 года претенденты на госдолжности будут сдавать экзамен по украинскому языку

    Опубликовано: 2020-11-05 13:15:16

    Тарас Креминь пояснил, что эта норма закона коснется всех, кто намерен стать народным депутатом в следующем созыве, или захочет работать министром.

    Каждый, кто в будущем станет претендовать на должности в органах власти, должен будет подтвердить свое знание украинского языка. Об этом сказал уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь, передает Правительственный портал.

    "16 июля 2021 года вступает в силу норма закона о том, что каждый претендент на должность в органах государственной власти или местного самоуправления, должен сдавать экзамен на уровень владения украинским языком соответствии с новыми стандартами, разработанными Национальной комиссией по стандартам государственного языка", – сказал Креминь.

    Он пояснил, что эта норма коснется всех, кто намерен стать народным депутатом в следующем созыве, или захочет работать министром.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.