• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработанная американскими учёными умная скатерть поможет отследить рацион питания

    Опубликовано: 2020-11-04 16:48:37

    Коллективом сотрудников Дартмутского колледжа, США и специалистов проекта Microsoft Research, разработан уникальный вид текстиля, который способен идентифицировать различные объекты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В состав экспериментальной ткани, более известной как Capacitiv, вошли: хлопковая подложка и гибкая сетка связанных ромбовидных электродов. Контакт с тканью неметаллического предмета (фрукта) вызывает изменение ёмкости электродов. Другими словами “умная ткань” может определить материал, из которого изготовлен объект, а так же его размер и форму. Помогают в распознавании объектов машинный алгоритм на подключённом компьютере.

    По данным учёных, “умная” ткань смогла распознать 20 предметов, причём точность определения составила 94,5%. Среди предметов, взятых для исследования были предметы из пластика, фрукты, разное содержание воды в ёмкостях, а так же определить, какие именно жидкости находятся в чашках.

    Данная разработка поможет своевременно предупредить о необходимости полива комнатных растений, а так же поможет составить меню из находящихся на столе продуктов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.