• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из Таиланда разработали покрытие для носков, блокирующее запах ног

    Опубликовано: 2020-11-02 16:48:19

    Над созданием покрытия, нанесение которого на носки, смогло блокировать неприятный запах ног, работали эксперты из Королевских военно-воздушных сил Таиланда. Первые испытания на людях из больницы Университета Махидол уже показали высокую эффективность нового изобретения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Наиболее распространёнными заболеваниями ног среди военнослужащих, вызывающими неприятный запах, являются бромидроз и мелкоточечный кератолиз. Учёные решили разработать специальное покрытие, которое смогло бы справиться с этой проблемой. Среди первых участников, которые испытали на себе новое покрытие для носков, стала группа курсантов из тайской военно-морской школы.

    В ходе исследования учёные обнаружили, что использование носков со специальным покрытием ZnO-NPs смогло снизить не только неприятный запах ног, но и уменьшить количество кератолиза, которым страдает большинство военнослужащих.

    “Ранее проведённые нами исследования уже подтвердили эффективность антибактериальных свойств наночастиц оксида цинка. Разработанное покрытие для носков, содержащее данное соединение, оказалось так же высокоэффективным и в отношении грибковых инфекций у добровольцев“, – поделился доктор Пуняви Онгсри.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.