• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Месяц без спиртных напитков значительно оздоровит организм

    Опубликовано: 2020-11-02 15:08:25

    Безусловно, алкоголь в чрезмерных количествах является крайне негативным фактором, сказывающимся на состоянии всего организма человека. Сильнее всего страдает сердечно-сосудистая система и барьерная функция печени, которая не рассчитана на такую нагрузку.

    Ученые из Королевского свободного госпиталя Лондона провели исследование и выяснили, как отказ от алкоголя может изменить жизнь человека. Оказалось, что уже через месяц самочувствие значительно улучшается, уровень холестерина падает, повышается работоспособность и продуктивность. Печени при этом восстанавливается и начинает функционировать в здоровом режиме, пишет The Daily Mail.

    Исследование показало, что отказ от алкоголя на срок около месяца позволял среднестатистическому человеку сбросить 1,5 килограмма, снизить показатель вредного холестерина крови на 5% и количество жира в печени на 15%. Цирроз и жировое изменение печени – это одни из самых серьезных последствий систематического приема алкоголя.

    Стоит отметить, что врачи не могут точно ответить на вопрос, будет ли схож эффект у алкоголиков и тех, кто позволяет себе умеренное количество спиртного. Кроме того, не установлено, сохраняется ли позитивный эффект, если человек вновь берется за рюмку после месяца отдыха от алкоголя. Одно известно точно, в данный месяц печень и весь организм отдыхают и восстанавливаются.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.