• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переживания в подростковом возрасте мешают найти работу к взрослым годам

    Опубликовано: 2020-11-01 12:18:00

    Эмоциональный статус и психологическое состояние подростка могут отразиться на устройстве его будущего. Об этом говорят результаты работы, проведенной учеными из Университета Стирлинга.

    Как оказалось, регулярный стресс, депрессии и нервозность мешают формированию личности подростка. К более зрелым годам комплексы, скорее всего, будут мешать человеку устроиться на работу, рассказывает издание The Times of India.

    Всего в исследовании приняли участие 7 тысяч жителей США 1980-1984 годов рождения. Наличие психологического стресса в подростков возрасте отражалось на наличии карьеры у молодых людей в самом ближайшем будущем. Вероятность безработицы увеличивается примерно на треть, если ребенок не ощущает поддержки со стороны друзей и семьи, испытывает трудности с адаптацией в коллективах.

    Эмоции играют важную роль в формировании личности, рассказывают ученые. Поэтому столь важно уделять внимание не только прямому обучению детей, но и их психологическому состоянию.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.