• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты подтвердили наличие длительного иммунитета у перенёсших COVID-19

    Опубликовано: 2020-10-30 16:08:16

    Учёные из Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай, Нью-Йорк, провели новое исследование, в ходе которого удалось установить, что у людей, у которых коронавирусная инфекция вызвала лёгкое или умеренное течение болезни, всё же формируется устойчивый иммунитет. Об этом сообщило издание Science.

     
      Для проведения исследования были приглашены около 30000 человек с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Почти у 90% участников удалось обнаружить антитела класса иммуноглобулинов G (IgG), помогающие противостоять коронавирусному S-белку.

    Дальнейшее наблюдение за добровольцами показало стабильное сохранение антител на протяжении 5 месяцев. При исследовании уровня антител к коронавирусу, учёные использовали метод иммуноферментного анализа, основанного на взаимодействии антигена (антитело к коронавирусу) и другого антитела.

    Полученные результаты американских специалистов опровергают ранее полученные данные об быстром исчезновении антител в организмах людей, перенёсших коронавирусную инфекцию.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.