• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: современные дети уже к трем годам недовольны телом

    Опубликовано: 2020-10-28 19:48:56

    Психологи бьют тревогу: даже самые маленькие дети начинают критично относиться к своему телу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По данным опроса воспитателей из детских садов, примерно треть детей в возрасте от трех до пяти лет называют себя толстыми. Еще около 10% детей считают себя некрасивыми. Все чаще малыши высказывают критику в сторону своей внешности, пишет The Daily Mail.

    Некоторые дети в возрасте от 6 до 10 лет уже знают о методах похудения и пытаются из практиковать. Кто-то вообще отказывается от еды, боясь набрать лишний вес. Дело в телепередачах и других способах доставки информации до детей. Родителям следует срочно обратить внимание на проблему, считают психологи.

    Родители не должны критиковать при детях свое тело, не стоит подавать такой пример. Тем не менее, за питанием ребенка и собственным питанием нужно внимательно следить. Правильный рацион и достаточная физическая активность – два ключа в поддержании нормального веса в течение всей жизни.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.