• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начнет оформление е-Виз гражданам Таиланда, Мьянмы и Лаоса

    Опубликовано: 2020-10-29 10:00:57

    Украинское правительство приняло решение об оптимизации оформления электронных виз, в том числе для граждан Таиланда, Мьянмы и Лаоса.

    Об этом сообщается на странице Посольства Украины в Таиланде в FACEBOOK.

    “С 1 ноября 2020 года Министерство иностранных дел Украины начинает оформление гражданам Таиланда, Мьянмы и Лаоса украинских электронных виз (е-Виза) по новой, современной и удобной процедуре”, – говорится в сообщении, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Что нового:

    е-Виза оформляется для разового или двукратного въезда в Украину на срок до 30 дней с деловой, частной, туристической целью, для лечения, осуществления деятельности в сфере культуры, науки, образования, спорта, выполнения служебных обязанностей иностранным корреспондентом или представителем иностранного СМИ;
    введена возможность выбрать желаемую процедуру оформления е-Визы – срочную (1 рабочий день) или стандартную (3 рабочих дня).

    Установлены новые тарифы:

    разовая е-Виза – 20 долл. США;
    двукратная е-Виза – 30 долл. США;
    в случае срочной процедуры оформления тарифная ставка удваивается.

    Что необходимо для оформления е-Визы:

    зарегистрироваться на веб-платформе МИД evisa.mfa.gov.ua
    заполнить анкету, загрузить фотографию и отсканированные копии документов (паспорт, приглашение и др.), оплатить онлайн банковской картой консульский сбор и получить готовую е-Визу на электронную почту (высылается в формате pdf);
    для въезда в Украину нужно распечатать полученную е-визу и предъявить вместе с паспортом пограничным органам Украины (е-Виза действительна для въезда в международных пунктах пропуска через государственную границу).

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.