• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синий цвет помогает победить усталость

    Опубликовано: 2020-10-26 15:08:22

    Часто человек не может полноценно сконцентрироваться и справиться с поставленной рабочей задачей, жалуется на усталость. Как показало исследование, определенные цвета в интерьере помогут побороть эти симптомы.

    Группа американских ученых выяснила, что синий цвет помогает организму человека бороться с усталостью. Вывод был сделан после изучения влияния световых волн различной длины на активность нервной системы человека и его когнитивные способности.

    В эксперименте приняли участие 16 человек. В течение нескольких месяцев их погружали в среду, полную определенного цвета. Оказалось, что синий цвет делал людей более бодрыми. Ученые отмечают: повышалась реакция, мыслительные процессы становились более гибкими.

    Сделанное открытие может применяться на практике. Например, для людей, работающих в ночную смену полезно нахождение большого количества синих предметов. Спальня в синих тонах позволит лучше и быстрее высыпаться.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.