• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы признаки, свойственные только гениальным людям

    Опубликовано: 2020-10-25 09:28:03

    Эксперты проанализировали черты характера, а так же внешние признаки гениальных людей и составили перечень необычных и странных признаков, указывающих на то, что перед вами человек с высокими интеллектуальными способностями.

     
      1. Внешние данные. Исследователи из Принстонского и Броуновского университетов установили три наиболее характерных внешних признака, которые чаще всего имеют люди с высоким интеллектом.Во-первых, по данным исследователей, уровень высокого IQ чаще наблюдается у людей высокого роста, обладателей длинных ног. Так же более развитом складом ума обладают леворукие люди, а так же младенцы с увеличенным (без патологии) размером головы.

    2. Повышенная тревожность. По данным канадских учёных, повышенная тревожность не всегда является симптомом психических расстройств. В некоторых случаях постоянное беспокойство проявляют люди с высоким уровнем IQ.

    3. Наличие вредных привычек. К сожаленью, практика показывает, что большинство умных людей тяготеют к употреблению спиртного. На страницах журнала Mental Floss появились данные многолетнего наблюдения учёных, которые установили, что дети с повышенными умными способностями, в более взрослом возрасте, а так же женщины с наличием высшего образования – чаще попадают в категорию людей злоупотребляющих алкоголем.

    4. “Совы” умнее “Жаворонков”. По мнению учёных, произошедшие в результате эволюции изменения образа жизни человека, определили людей, которые могут наиболее плодотворно работать по-ночам. Именно размышления перед сном привели к ночному образу жизни гениев.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.