Названы признаки, свойственные только гениальным людям

25 окт, 09:28

Эксперты проанализировали черты характера, а так же внешние признаки гениальных людей и составили перечень необычных и странных признаков, указывающих на то, что перед вами человек с высокими интеллектуальными способностями.

 
  1. Внешние данные. Исследователи из Принстонского и Броуновского университетов установили три наиболее характерных внешних признака, которые чаще всего имеют люди с высоким интеллектом.Во-первых, по данным исследователей, уровень высокого IQ чаще наблюдается у людей высокого роста, обладателей длинных ног. Так же более развитом складом ума обладают леворукие люди, а так же младенцы с увеличенным (без патологии) размером головы.

2. Повышенная тревожность. По данным канадских учёных, повышенная тревожность не всегда является симптомом психических расстройств. В некоторых случаях постоянное беспокойство проявляют люди с высоким уровнем IQ.

3. Наличие вредных привычек. К сожаленью, практика показывает, что большинство умных людей тяготеют к употреблению спиртного. На страницах журнала Mental Floss появились данные многолетнего наблюдения учёных, которые установили, что дети с повышенными умными способностями, в более взрослом возрасте, а так же женщины с наличием высшего образования – чаще попадают в категорию людей злоупотребляющих алкоголем.

4. “Совы” умнее “Жаворонков”. По мнению учёных, произошедшие в результате эволюции изменения образа жизни человека, определили людей, которые могут наиболее плодотворно работать по-ночам. Именно размышления перед сном привели к ночному образу жизни гениев.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492252.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua