• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансовая стабильность компании: современные методы решения

    Опубликовано: 2020-10-23 23:03:31

    Финансовая стабильность компании: современные методы решения

    Важной составляющей успеха любого предприятия является эффективное управление финансами. Грамотное использование современных банковских продуктов позволяет повысить устойчивость бизнеса в непростой экономической ситуации. Корпоративные депозиты являются одной из таких услуг, которая дает возможность получать дивиденды с временно свободных денежных средств компании.

    Что такое корпоративный депозит


    Возможность разместить временно свободные деньги на депозитном счете – это отличный способ получения пассивного дохода для компании. В отличие от масштабных инвестиционных проектов или стартап вложений, данный инструмент не способен принести большую прибыль, но и рисков у него намного меньше. Кроме этого, ваши средства всегда доступны к использованию, поэтому финансовая стабильность предприятия остается на прежнем уровне.

    Виды корпоративных депозитов

    Несмотря на общее сходство, депозиты для предприятий отличаются от других вкладов. Для удобства предпринимателей, банки открывают депозит в гривнах, а также в иностранных валютах – евро и долларах США. Кроме этого, существует несколько разновидностей вкладов по способу выплаты дивидендов:

    • Вклад До востребования. Удобен тем, что деньги для проведения операций с него можно забрать в любой момент. Однако рентабельность вложений самая низкая.

    • Срочный депозит. Денежные средства с такого вклада можно получить только после того, как закончится срок действия депозитного договора.

    • Прогрессирующая процентная ставка подойдет для тех, кто планирует надолго разместить денежный вклад. Увеличение процентов происходит по мере увеличения срока вклада.

    Также некоторые банки предлагают возможность получения кредита под залог депозитного счета.

    Преимущества

    Одним из главных преимуществ корпоративного депозита является быстрое открытие счета для получения дополнительного дохода, а также минимальный пакет документов. Более того, чтобы начать получать дивиденды не нужно перемещать средства между расчетными счетами. В зависимости от вида вклада, вы можете беспрепятственно распоряжаться денежными средствами для ежедневных транзакций.

    Безопасность

    Начиная с 2017 года корпоративные депозиты физических лиц – предпринимателей возмещаются из Фонда гарантирования вкладов. Это оказывает положительное влияние на устойчивость бизнеса.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.