Финансовая стабильность компании: современные методы решения

23 окт, 23:03

Финансовая стабильность компании: современные методы решения

Важной составляющей успеха любого предприятия является эффективное управление финансами. Грамотное использование современных банковских продуктов позволяет повысить устойчивость бизнеса в непростой экономической ситуации. Корпоративные депозиты являются одной из таких услуг, которая дает возможность получать дивиденды с временно свободных денежных средств компании.

Что такое корпоративный депозит


Возможность разместить временно свободные деньги на депозитном счете – это отличный способ получения пассивного дохода для компании. В отличие от масштабных инвестиционных проектов или стартап вложений, данный инструмент не способен принести большую прибыль, но и рисков у него намного меньше. Кроме этого, ваши средства всегда доступны к использованию, поэтому финансовая стабильность предприятия остается на прежнем уровне.

Виды корпоративных депозитов

Несмотря на общее сходство, депозиты для предприятий отличаются от других вкладов. Для удобства предпринимателей, банки открывают депозит в гривнах, а также в иностранных валютах – евро и долларах США. Кроме этого, существует несколько разновидностей вкладов по способу выплаты дивидендов:

Также некоторые банки предлагают возможность получения кредита под залог депозитного счета.

Преимущества

Одним из главных преимуществ корпоративного депозита является быстрое открытие счета для получения дополнительного дохода, а также минимальный пакет документов. Более того, чтобы начать получать дивиденды не нужно перемещать средства между расчетными счетами. В зависимости от вида вклада, вы можете беспрепятственно распоряжаться денежными средствами для ежедневных транзакций.

Безопасность

Начиная с 2017 года корпоративные депозиты физических лиц – предпринимателей возмещаются из Фонда гарантирования вкладов. Это оказывает положительное влияние на устойчивость бизнеса.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492235.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua