• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли причину отсутствия оргазмов у женщин

    Опубликовано: 2020-10-22 19:28:27

    Основная причина отсутствия оргазмов, считают ученые, заключается в маленьком клиторе, расположенном далеко от влагалища. Оказалось, что такие анатомические особенности приводят к отсутствию нужного уровня чувствительности, пишет Live Science. Для подтверждения данных ученые провели сканирование органов малого таза 30 женщин. 10 испытуемых признались, что за всю жизнь не испытали ни одного оргазма. Остальные на качество своей половой жизни не жаловались.

    Исследование показало, что расстояние между влагалищем и клитором у женщин, не способных испытать оргазм, увеличено на 5-6 миллиметров. Ученые не могут установить влияние активности половой жизни на данный фактор и генетическую предрасположенность к половой чувствительности.

    Вероятно, что большой клитор обеспечивает лучшую стимуляцию во время полового акта. Клитор – это орган, пронизанный тысячами нервов, сконцентрированных на малой площади. Ученые считают, что чем больше это образование, тем больше нервных окончаний в нем располагается.

    Другие ученые не согласны с данной позицией. Основная проблема в психологии женщины, считают они. Трудности в половой жизни испытывает до трети женщин. Меньше половины женщин, состоящих в постоянных отношениях, испытывают постоянные оргазмы, только 15% сталкиваются с множественными оргазмами.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.