• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D помогает в лечении рака груди

    Опубликовано: 2020-10-22 12:48:45

    Американские ученые приблизились на шаг к разработке успешной схемы лечения рака. Высокая концентрация витамина D в крови улучшает прогноз течения рака груди – такие данные были получены в ходе исследования, проведенного накануне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В сумме ученые изучали вопрос в течение девяти лет, а в исследовании приняли участие четыре тысячи женщин с диагнозом рак груди. Женщин разделили на две группы.

    В первую группу отнесли пациенток с высоким содержанием витамина D (активной его формы), во второй группе были женщины с низким содержанием витамина.

    Исследование доказало, что повышенное количество витамина D в крови повышает выживаемость при раке груди в два раза. Основываясь на полученных данных, ученые утверждают, что данный витамин участвует в синтезе белка, тормозящего деление раковых клеток. Именно поэтому прием препаратов витамина D столь важен при онкологических заболеваниях.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.