• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нормальный вес: гарантия успеваемости в школе для девочек

    Опубликовано: 2020-10-21 19:48:38

    Ученые доказали, что полные девочки хуже успевают в школе. На успеваемость мальчиков вес, по результатам исследования, не оказывал никакого влияния, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе анализа ученые охватили около 6000 школьников, которых разбили на группы по индексу массы тела в возрасте от 11 до 16 лет. Учитывалась успеваемость детей. Данные опубликовал CBC News.

    Эксперты из университетов Данди, Бристоля, Стратклайда и Джорджии исследовали состояние психического здоровья школьников, уровень IQ и начало полового развития. Еще ученых интересовал факт социально-экономического положения ребенка, наличия вредных привычек в семье (особенно фактора курения матери в период беременности).

    Исследование доказало, что школьницы с лишним весом чаще всего испытывали проблемы с английским, математикой и естественными науками. При нормальном весе девочки лучше справлялись со школьными заданиями. Наличие ожирения в возрасте 11 лет оказывало влияние на успеваемость и в старшем возрасте, пишут ученые. На сегодняшний день сложно установить точную причину такой закономерности, однако работа в данном направлении ведется.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.