• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наличие семьи уменьшает вероятность болезней сердца у женщины

    Опубликовано: 2020-10-21 19:28:08

    Женщины, не состоящие в браке, имеют повышенный риск недугов, связанных с сердцем. К такому выводу пришли ученые после анализа состояния здоровья 1,3 млн. женщин. Ученые предлагали всем желающим пройти опрос два раза с промежутком в три года, пишет Health Central.

    Ученые получили информацию о болезнях сердца и госпитализациях респондентов. В ходе исследования была набрана группа из 700 тысяч женщин, за которыми велось наблюдение. В 30,7 тысячах случаев за три года врачи наблюдали сердечные приступы. Около двух тысяч женщин скончались.

    Оказалось, что женщины в браке имели лучшее состояние здоровья и реже сталкивались с болезнями сердца, чем женщины без семьи. Однако замужние женщины чаще умирали от болезней сердца.

    Возможно, что вторая половинка заставляет обращать внимание на состояние своего здоровья. Кроме того, семья – это всегда моральная поддержка, которая отражается и на состоянии всего организма.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.