• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе помогает продлить жизнь больным с колоректальным раком

    Опубликовано: 2020-10-21 16:48:25

    Научными сотрудниками из Института рака Дана-Фарбер (штат Массачусетс) в ходе очередного исследования установлено, что пациенты с колоректальным раком, регулярно употребляющие кофе, могут улучшить своё самочувствие, а так же продлить жизнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      При проведении исследования учёными были изучены данные медицинских карт более 1 000 пациентов с диагностированным раком толстой кишки. В результате ими было отмечено, что употребление кофе помогло не только снизить количество летальных исходов от данной патологии, но и улучшить показатели противораковой терапии.

    “Кроме снижения смертности от данного вида онкологии, нами установлено, что кофе помогает улучшить воздействие противораковых препаратов на организм таких пациентов. Полностью изучить механизм такого воздействия нами пока не установлен – это нам ещё предстоит выяснить. Однако точно определена положительная роль кофе в данном случае.

    Вполне возможно, что такого эффекта при лечении рака толстой кишки удалось достичь благодаря особенным соединениям, которыми богат этот напиток”, – поделились исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.