• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от холестерина поможет сохранить жизнь женщинам с некоторыми видами онкологии

    Опубликовано: 2020-10-21 16:28:07

    Проанализировав данные пациенток, проходивших лечение от рака, учёные установили, что приём препаратов от холестерина, помогает не только улучшить процесс выздоровления, но и снизить риск летальных исходов. Материалы исследования опубликовало издание British Journal of Clinical Pharmacology.

     
      В исследовании были изучено влияние препаратов от холестерина, назначаемых женщинам на самых ранних этапах лечения злокачественных новообразований в области груди, с раком толстой кишки, а так же пациенткам с меланомой. Всего в исследовании приняли более 38 000 жительниц Австралии, у которых в период с 2003-2013 годы были выявлены злокачественные новообразования. Многие из них ещё до установления диагноза использовали статины для борьбы с холестерином.

    “По полученным нами данным, женщины, которые регулярно принимали препараты от холестерина, после того, как у них были диагностированы онкологические заболевания, имели более низкий риск умереть от рака. Эти данные позволяют предположить, что некоторые из данных препаратов способны оказывать противоопухолевый эффект. После подтверждения данной взаимосвязи, статины могут быть включены в качестве дополнительного лечения онкологии у женщин”, – поделился руководитель проекта, доктор медицинских наук Цзя-Ли Фэн.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.