• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: слишком умные женщины живут меньше

    Опубликовано: 2020-10-20 19:28:20

    Уровень IQ по-разному влияет на продолжительность жизни мужчин и женщин. Исследование доказало, что высокий интеллект повышает среднюю продолжительность жизни сильного пола и сокращает ее у женщин. Постоянный стресс, наличие огромного числа домашних обязанностей приводят к расстройствам нервной системы, которые передаются на остальные органы. Эти факторы разрушают здоровье и препятствуют долголетию.

    Данные были установлены в ходе исследования связи интеллектуальной деятельности человека и продолжительности его жизни. Ученые проанализировали биологический возраст людей и их принадлежность к разным поколениям. Интересно, что люди, родившиеся в 1922 году, имели более молодой биологический возраст к одинаковым годам, чем люди, родившиеся в 1906 году.

    Ученые заметили, возраст лауреатов Нобелевской премии с течением времени увеличивается. Средняя продолжительность жизни академика выше, чем профессора. Однако данное правило не работает с женщинами, сообщает Владимир Анисимов, президент Геронтологического общества РАН.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.