• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: электромагнитное поле помогает снизить уровень сахара в крови

    Опубликовано: 2020-10-20 16:28:41

    Известно, что для поддержания нормального уровня глюкозы в организме больным с диабетом необходимо строго придерживаться диеты, и регулярно принимать препараты, снижающие сахар в крови. На страницах издания Cell Metabolism появились результаты нового исследования, в котором учёные смогли привести показатели глюкозы в крови с помощью электромагнитного поля.

     
      Данное исследование провели научные сотрудники Университета Айовы в условиях лаборатории. Для этого в помещении было установлено устройство, способное генерировать постоянное поле, превышающее в 10-100 раз поле земли. Одновременно с этими показателями, электромагнитное поле не превысило 1/1000 поля, создаваемого аппаратом МРТ.

    При проведении измерения уровня глюкозы у лабораторных грызунов, исследователи заметили, что у мышей, попавших в область электромагнитного поля, уровень глюкозы в крови был снижен на 50%. По мнению учёных, воздействие электромагнитного поля смогло восстановить чувствительность тканей к инсулину. Повторное проведение исследования на группах мышей с разными степенями диабета и уровнями глюкозы в организме показало так же снижение показателей сахара. Примечательно, что снижение сахара происходило одинаково и при 7-часовом и при 24-часовом воздействии электромагнитного поля. Так же учёные отметили, что нормальный показатель сахара сохранялся в организмах подопытных мышей не менее трёх дней, без развития каких-либо побочных эффектов.

    Для подведения окончательных выводов учёным предстоит разгадать механизм воздействия электромагнитных волн на клетки, вырабатывающие инсулин.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.