• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины с психическими заболеваниями чаще подвергаются насилию

    Опубликовано: 2020-10-18 12:48:38

    По статистике, женщины в пять раз чаще мужчин подвигаются сексуальному насилию и в два раза чаще – насилию бытовому, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Последнее исследование специалистов из Университетского колледжа Лондона открывает новые карты: женщины с психическими заболеваниями чаще подвигаются семейному и сексуальному насилию, пишет The Times of India.

    Всего в исследовании приняли участие около трехсот пациенток психиатрического профиля. У 60% была диагностирована шизофрения. Женщины заполнили опросники, в которых находились пункты о сексуальном и бытовом насилии. Результаты опроса ученые сравнили с данными, собранными в 2011-2012 годах. В предыдущем исследовании приняли участие 22 тысячи человек.

    Результаты сильно удивили ученых: 40% пациенток с серьезными психическими заболеваниями сталкивались с одним из видов насилия в зрелом возрасте. 53% после акта насилия пытались покончить с собой.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.