• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горький шоколад минимизирует риск сердечных заболеваний

    Опубликовано: 2020-10-17 15:28:04

    Недавно американскими учеными было выяснено, что употребление черного шоколада в умеренных количествах, благоприятно отражается на работе сердца.

    К такому выводу экспертам аналитического центра медицинских исследований удалось прийти, проведя несколько несложных исследований с привлечением к ним 44-х человек мужского пола, испытывающих проблемы с излишним весом. Во время непродолжительного периода, равного одному месяцу, каждый участник исследовательского эксперимента должен был ежедневно употреблять семьдесят граммов шоколада.

    После полученных в ходе исследования данных, потребление данного продукта благоприятнейшим образом воздействует на человеческий организм, восстанавливая эластичность артерий и полностью сводя к минимуму процесс образования тромбов.

    Согласно официальному заявлению экспертов по данному исследованию, благоприятный эффект черного шоколада обуславливается повышенным содержанием в нём флавонидов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.